Как покрасить кирпичный дом снаружи

 

Уникальное явление в современной архитектуре, и наиболее интересное и популярное, это обычный кирпичный дом, без какой либо штукатурки, не отделанный никакими средствами. Кирпичные дома имеют свой неповторимый и удивительный шарм. Благодаря красивой и аккуратной кладке, не нужно заботиться о красоте дома, так как он уже становится полностью оригинальным и неповторимым. Только такому виду зданий присущ интересный вид строительства, под названием геометрический рисунок. Благодаря термической обработке, которую получает кирпич на заводе, стены вашего дома будут служить очень долго не теряя ни капли привлекательности, да и какого то особенного ухода за кирпичом не требуется.

Бывает, что не полностью вся кирпичная стена однородна по расцветке. Иногда на площади кладки появляются через определенное время определенные эффекты, которые портят внешний вид фасада. Еще один фактор, который приносит дополнительные неприятные эффекты, это пристройки, либо частичная отделка разными материалами. Для того чтобы на кирпичной стене не было никаких диссонансов, можно для сохранения экстерьера, покрасить кирпичную кладку. Покраска является наиболее эффективным решением всех этих проблем, так как полностью освежает фасад постройки. Но как покрасить кирпичный дом снаружи и какими средствами? Давайте разберемся.

Для того чтобы покраска не преподнесла вам сюрпризов и в итоге вышел отличный результат, вам потребуется поверхность кладки хорошо подготовить обработав. Сначала зачищаете всю лицевую часть здания, очищая её от частичек грязи, разнообразных солевых пятен, а так же других негативных дефектов. Использовать для зачистки кирпичной кладки следует шпатель, металлические щетки, а так же абразивную нождачку. Все виды маслянистых разводов, известковые налеты и все виды природных плесеней нужно удалять специальными растворами, которые можно приобрести в строительном магазине. Промойте всю площадь кладки моющими средствами, исключив из всех средств кислотные, так как они могут навредить кирпичу. В современных строительных магазинах имеется широкий ассортимент товаров для очистки кирпичного фасада зданий. После приобретения необходимых инструментов и средств, прочитайте к каждому инструкцию, чтобы правильно провести весь список работ перед тем как покрасить кирпичный дом снаружи. Если есть необходимость, то прошпаклюйте дефекты и обновите швы.

После окончания высыхания стен, можно непосредственно начинать работу над тем, как покрасить кирпичный дом снаружи, сразу закончив обработку поверхности. Важно знать, что на влажные площади кладки нельзя наносить краску. Так как структура кладки очень пориста, нужно очень качественно прогруновать кладку постройки. Как минимум на кирпичную кладку следует наносить не менее трех слоев лакокрасочного средства. Если нанесена грунтовка, это поможет распределению лакокрасочных средств очень равномерно. Поможет в этом пульверизатор. Не только предотвратит этот инструмент кривое окрашивание, но и поможет ускорить полностью процесс покраски. 

При выборе определенного лакокрасочного средства следует выделять определенные климатические условия, вместе с разнообразными воздействиями, как физическими так и природными, химическими. По расценкам подойдет акриловая и латексная краска. Органические краски с содержанием кремния очень подойдут для фасада каменной кладки, так как устойчивы к влажной и агрессивной среде природы. Чем опаснее окружающая обстановка, тем больше слоев нанесите на кирпичную кладку дома.  Если вы задались вопросом как покрасить кирпичный дом снаружи, при этом сохранив его красоту, не используйте масляные краски, так как они полностью изменят стилистику вашего зданий, не смотря на ваши предпочтения и вкусы. Полагайтесь лучше на мнение специалистов и друзей, но никогда не доверяйте интересной и красивой рекламе красок.