Как правильно покрасить потолок снежкой

 

Если вы решили покрасить потолок в своей квартире самостоятельно, то самым удобным и простым способом будет обработка его белилами. Одним из таких вариантов может стать польская краска «снежка», которая уже давно хорошо зарекомендовала себя для такого рода работ. Кроме всех положительных характеристик, она имеет и приемлемую ценовую политику, чем особенно притягивает к себе покупателя. Поэтому эту краску довольно широко используют при ремонте потолков. А как правильно покрасить потолок снежкой, чтобы он прослужил как можно дольше, мы сейчас и попробуем разобраться.

Преимущества краски «снежка»

Краски этой фирмы смогут окрасить любую поверхность. Их можно наносить на бетон, штукатурку, картонную и деревянную поверхность. Вся продукция, выпускаемая этой компанией, является экологически чистой, благодаря специальным составам. Но кроме этого, есть отдельная детская линия под названием «Дисней», которая рекомендуется к применению в детских комнатах и различных учебных и дошкольных заведениях. Эта серия имеет повышенную защиту от различных аллергенов и не выделяет вредных веществ. Вся продукция, выпускаемая компанией, прошла проверки и имеет международные сертификаты качества. Специализируется компания на белом цвете красок, но выпускает и другие цветовые гаммы. Преимуществом этой краски можно назвать то, что с ней легко работать, а уход за ней не требует особых усилий.

Подготовка потолка к окрашиванию «снежкой»

Никакая краска, даже самая дорогостоящая, не сможет скрыть все дефекты и неровности поверхности. Поэтому следует предварительно подготовить потолок к покраске.

•Если поверхность окрашивается повторно, то следует удалить все шелушения и старую краску.

•Затем поверхность потолка оштукатуривается и выравнивается.

•Все работы, которые проделываются с потолком на старой поверхности, делаются в такой же последовательности, как и при новом ремонте.

•После того, как поверхность выровняли, ее зашкуривают.

•Следующим этапом становится финишное шпатлевание и шлифовка.

•После этого, на поверхность потолка наносится грунтовка, она защитит ее от органических повреждений и дает возможность лучше прицепиться краске.

 

Рекомендации, для качественного окрашивания потолка

Как правильно покрасить потолок снежкой, чтобы он прослужил вам долгое время и не потрескался? Ответ на этот вопрос прост, нужно соблюдать весь технологический процесс и тогда все будет в порядке.

•Перед окрашиванием, краску следует хорошо перемешать, а если необходимо, развести до нужной консистенции.

•Температурный режим в помещении не должен быть ниже, чем +5 градусов.

•Покраска должна осуществляться только после полного высыхания грунтовки, в противном случае, процесс нарушится, и поверхность потолка в скорости может потрескаться.

•Потолок рекомендуется покрывать краской в 2 или 3 слоя, каждый из которых должен хорошо просохнуть, перед нанесением следующего.

•Работы можно проводить при помощи кисти, валика и краскопульта, если поверхность потолка довольно большая.

•В процессе работы над одним слоем не нужно останавливаться передыхать, в противном случае, ранее окрашенные места просохнут и получатся разводы на стыках мокрых и сухих участков.

Окрашивание потолка «снежкой»

Краска разводится до нужной консистенции и наливается в лоток. Берется валик, который используется на всех этапах окрашивания. На стыке стен и потолка по всему периметру рекомендуется пройтись краской, для того, чтобы при покраске валиком, не оставалось в этих местах не прокрашенных участков.

Начинать процесс окрашивания следует от окна к дверям. Первый слой накладывается поперечными движениями валика с права в лево. После этого, поверхность просушивается, и следующий слой красится уже горизонтальными полосами, которые следуют от окна к двери.

Теперь вы знаете, как правильно покрасить потолок снежкой. А чтобы не допустить на нем разводов, следует распределять краску равномерно по всему полотну валика. Поэтому его на половину окунают в ванночку и раскатывают на ее краю, для распределения краски. Не стоит раскатывать уже окрашенную поверхность сухим валиком, это также может привести к образованию полос.