Покрасить потолок - цена работы

 

Чтобы оказать услуги по отделке потолка существует много способов. Но самым распространенным на сегодняшний день считается покраска потолка. Это довольно доступный вид работы и не имеет сложностей в нее проведении. Но хотя этот метод легок и прост не лишним будет обратиться к специалистам чтобы покрасить потолок, цена работы оправдает ожидаемый результат.

При покраске потолка иногда на поверхности появляются пятна и полосы, которые видны только после полного высыхания основы. Это объясняется попаданием луча света на потолок. Чтобы такое не случилось, нужно обязательно при покраске обращать внимание на окрашенную поверхность, при помощи дополнительного света. И рассматривать потолок нужно под разным углом свечения. Чтобы потолок был идеальным также нужно обращать внимание на качество краски и на его производителя. На коробке с краской должна быть отметка одной партии материала. Это важно для того, чтобы не было разнотона, что влияет на внешний вид потолка. 

Процедуру нанесения краски на поверхность следует проводить в таком порядке: сначала двигаться к источнику дневного света, а потом в противоположном направлении. Важно также подбирать хорошие инструменты. Ворсовые валики подойдут для того, чтобы качественно сделать работу. Если применить все советы пятен и полос не будет видно при любом освещении.

Хорошо проведенные подготовительные работы помогут идеально покрасить потолок, цена работы доступная многим и сэкономит силы и время. А обновление потолка изменит облик комнаты и привнесет свежесть и новизну в жилище.

Без подготовительных работ невозможно увидеть положительный окончательный результат. Ведь даже незначительный изъян на потолке может испортить внешний вид, и краска не сможет скрыть его. Что нужно сделать, перед тем как покрасить потолок:

•все что находится на поверхности удалить (старые обои, краска, побелка);

•наличие плесени, ржавчины устранить с помощью специальных растворов;

•выравнивание поверхности с помощью шпаклевочных смесей;

•тщательная грунтовка поверхности перед покраской.

После проведенной подготовки можно приступать к самой покраске.

Эмульсия для покраски потолка изготавливается в основном в белом цвете, но добавление колера в нее позволяет получить определенный оттенок. Свойства водоэмульсионной краски позволяют применять ее на любых поверхностях. Потолок, после окрашивания остается «дышащим». Применяя качественный колер, краска не поменяет своего первоначального цвета.

Запаха не имеет, не отслаивается от потолка.

Можно пригласить опытную бригаду для того чтобы покрасить потолок, цена работы не столь дорога, чтобы тратить свое личное время и силы.

Хорошо для покраски применять матовую латексную краску. Положительных характеристик у этого материала достаточно. Краска водоотталкивающая, скрывает небольшие неровности и дефекты, выдерживает механические воздействия. Недостатков не много, но один из них дороговизна материала.

Если потолки идеально ровные и нет никаких изъянов, можно покрасить потолок глянцевой краской. Благодаря ней получается блестящая поверхность. Рекомендуют применять такой вид материала в небольших помещениях.

Менее заметный блеск дает полуглянцевая краска. 

Краской нового поколения считают – силиконовую краску. На потолке она создает эластичное покрытие, которое скрывает многие дефекты. Позволяет поверхности дышать и отталкивать влагу. Применять ее можно в детских комнатах, потому, что неприятного запаха нет. Также препятствует образованию плесени и грибка, является долговечной.

Краски могут различаться по эксплуатационным свойствам. При выборе нужно учитывать способ их дальнейшей очистки. Хорошо будет, если краска может выдерживать влажные уборки, а еще лучше, если это допустимо с моющими средствами. 

Перед применением краску обязательно нужно размешать до однородной консистенции. Применять для покраски валик, который равномерно пропитан красящим веществом. Для этого нужно после окунания его в краску тщательно раскатать по специальной площадке, но ни в коем случает не по потолку. Валиком равномерно наносить краску на потолок до тех пор, пока вся поверхность не будет окрашена. Периодически по мере того, как будет заканчиваться краска на валике, снова окунать валик в лоток с краской. Потолок нужно красить несколько раз. Первый слой нужно делать более густым, а второй немного жиже. 

Пользуясь этими рекомендациями можно получить прекрасно окрашенную поверхность.