Каким цветом покрасить входную дверь

 

Входная дверь является неотъемлемой частью любого дома, будь то домашнее жилище или офисное помещение. Через нее входят многие люди, поэтому от того, каким цветом покрасить входную дверь, будет зависеть не только настроение человека, но и его внутреннее состояние. А все потому, что состояние двери и ее цвет целиком и полностью влияют на всю энергетику целого дома. 

Сразу стоит отметить, что лучше, если входные двери располагаются на восток или в южном направлении. Правильно расположенные двери дадут возможность насытить  помещение положительной энергией. Поэтому, проектируя дом, следует учитывать расположение входной двери в зависимости от нужного направления. Если ваш дом уже построен, то для позитивной ауры в помещении следует осуществить правильную окраску, а вернее узнать, каким цветом покрасить входную дверь.

Выбираем цвет для входной двери

Если следовать фен-Шую, то самыми лучшими цветами для входной двери, выходящей на запад и юго-запад, является бежевый, коричневый и золотистый цвета. Для дверей, выходящих на север, лучшим вариантом покраски станет синий и черный цвета. Желтым цветом лучше окрашивать дверь, выходящую на северо-восток. А вот для восточной стороны подойдут черный, и зеленый цвета, в то время как для двери, выходящей на южную сторону, подойдут красные и зеленые оттенки.

•Зеленый цвет является символом жизни и процветания. К тому же зелень, это природный цвет, символизирующий дружную и крепкую семью. Но в этот цвет лучше окрашивать дверь только тем, кто достиг значительных финансовых успехов или приближается к ним. В противном варианте, такая цветовая гамма не будет влиять на состояние жизни семьи некоем образом. Если дверь имеет выход на восток и юго-восток, то ее просто нужно покрасить в цвет зелени и желательно, чтобы была она сделана из дерева. Кроме этого, этот цвет привлечет к вашему дому множество друзей, поэтому тем, кто одинок и мечтает найти друга, следует покрасить в этот цвет свою входную дверь. Считается, что зеленый цвет двери привлекает к себе большое количество покупателей. Если вы еще думаете, каким цветом покрасить входную дверь, то выбирайте цвет зелени.

•Черный цвет является самым необычным, так как таит тайну и скрывает загадку. Этот цвет несет в себе некую пустоту и силу. Для некоторых такой цвет дверей неприемлем, так как вызывает мандраж и страх. А вообще черная дверь придает помещению защиту от плохой энергетики. Черным можно красить любые двери, кроме тех, что смотрят на юг и запад.

•Синий цвет входной двери окажет помощь в росте по карьерной лестнице ее владельца. Поэтому такие двери рекомендуется устанавливать молодым людям, которые хотят добиться значительных результатов в профессиональной сфере. Особенно подходит синий оттенок для восточного направления дверей. Кроме этого, желательно, чтобы дверь открывалась внутрь, а не наружу, это поспособствует гармонии жизненных потоков энергетики.

•Коричневый цвет двери придаст хозяину уверенности и оградит его от апатии на долгое время. Такой цвет подойдет для северного направления дверей. А если жизнь семьи по непонятным причинам не складывается, и все они становятся равнодушными, то рекомендуется перекрасить дверь входных дверей в коричневый цвет, это поможет вернуть семью в прежнее русло. Темно и светло коричневые тона приносят в дом уверенность, а коричневый цвет с красноватым оттенком, добавляет ей стабильности.

•Если ваша дверь смотрит в направление больницы или кладбища, и вы не знаете каким цветом покрасить входную дверь, чтобы та была защищена энергетически, смело выбирайте красный цвет. Желательно если это будут ярко красные тона, подсвеченные светильниками. При таком окрашивании негативная энергия не проникнет внутрь помещения.

•Желтый цвет входной двери, так же как и коричневый, подойдет для тех домов, где нет гармонии. Оттенки этого цвета хорошо подходят для западного и северо-западного направления дверей.

Но какой бы вы не выбрали цвет для покраски ваших дверей, стоит помнить, что сама краска должна быть качественной. Кроме стандартных жидких окрашиваний с помощью валика, можно применить порошковое покрытие, оно намного качественнее и практичнее.