Как красиво покрасить фасад дома

 

Для того, чтобы ваш дом выглядел привлекательно, следует правильно подобрать лакокрасящее средство. Давайте разберем, как красиво покрасить фасад дома, чтобы он радовал вас и ваших соседей.

Как выбрать цвет для вашего фасада

При выборе цвета для вашего фасада необходимо учитывать цветовую гамму соседских строений. Но при этом не стоит копировать близ лежащие дома, необходимо внести новизну красок в свое строение, это позволит вам отличаться от соседей, но не быть при этом «кричащим петухом» на их фоне.

Задумывая цветовую гамму покраски, учитывайте и красу для отдельных деталей, таких как лестница, крыльцо, окна и др. Если вы этого не сделаете и покрасите все в одном цвете, то ваш дом будет выглядеть угрюмым, даже при яркой покраске.

Стоит выбрать несколько цветов, но только чтобы они соответствовали друг другу и не выглядели «светофором». Используйте переходные цвета, которые сделают ваш дом гармоничным.

В ярко красный цвет дом не стоит окрашивать, он будет выглядеть вызывающе. Избегайте и серых тонов, которые будут выглядеть скучно. Подумайте сами и посоветуйтесь с родственниками, как красиво покрасить фасад дома, чтобы он был приемлем для всех. Ведь гармония в семье это самое главное, поэтому не стоит закатывать сцен из-за розбежности вашего мышления, жить в этом доме вам всем.

При выборе цвета не стоит избегать темных оттенков, таких как шоколадный или черный. Они не только будут красиво выглядеть, но и помогут скрыть все изъяны. К тому же, эти цвета будут выделять основной фон фасада.

Для основного цвета можно выбрать не бежевый, как у соседей, а голубой или зеленый. При этом низ строения и его торцы можно подчеркнуть черным или темно-коричневым. Но не стоит забывать и о соседях. Если основной цвет фасада будет отличным, чем у них, то остальные элементы декора вы постарайтесь сделать под стать соседским. Это позволит вам гармонично вписаться в строения улицы.

Если вы планируете жить в доме не долго, а со временем, хотите его продать, то не стоит его окрашивать в кричащие цвета, это может повлиять на его дальнейшею стоимость.

Купив старый особняк, не спешите его перекрашивать, узнайте, какой он был изначально. Иногда первозданный вид может придать строению оригинальности и таинственности. При этом вы еще реконструируете и сохраните историческую памятку.

Выбирая краску, знайте, что ваше покрытие на небольшом образце может не соответствовать цвету на большой площади и будет выглядеть намного темнее или более вызывающе.

Выбираем краску для покраски фасада

•Задумавшись над тем, как красиво покрасить фасад дома, не стоит экономить на стоимости краски. Сразу определитесь, какая краска вам нужна, глянцевая или матовая. Стоит отметить, что для фасада лучшим вариантом будет матовое покрытие. Оно скроет все неровности и изъяны и придаст строению уверенности. В то время как глянцевую краску можно применить для отделочных работ на подоконнике или лестнице. Глянцевые покрытия отлично моются, блестят и долго служат.

•Определившись с цветом краски, рекомендуется приобрести ее пробники. Нанесите их на поверхность дома и окончательно определитесь с цветовой гаммой. Дело в том, что в магазине цвета будут выглядеть совсем по-другому, чем на фасаде. Часто случается так, что выбранные вами оттенки совсем не радуют глаз, а те цвета, которые были запасным вариантом, отлично смотрятся на поверхности дома и подходят для покраски.

•Если вам нравится определенный цвет, и он отлично будет смотреться на фасаде, но вас все отговаривают, не обращайте на них внимания. Жить в покрашенном вами доме вам и вашей семье, а значит, цвет должен нравится вам и вас же и радовать.

Теперь вы знаете, как красиво покрасить фасад дома, чтобы он выглядел привлекательно. Но кроме красоты, позаботьтесь и о характеристиках краски. Не покупайте самый дешевый вариант и ту краску, которая предназначается для наружных и внутренних работ одновременно. Эти покрытия не смогут должным образом защитить ваш фасад и не прослужат долго. Краска для покраски дома должна предназначаться только для работ на улице, так в нее добавлены специальные компоненты, помогающие сделать ее более устойчивой и износостойкой.