Краски для фасадных работ

Все краски для фасадных работ обладают специальными свойствами, учитывающими особенности их использования. Материалы, из которых возводятся здания, не должны перегреваться. Поэтому выпускающиеся фасадные краски светлых оттенков и матовой фактуры. Это делает возможным легкое отражение световых лучей от поверхности, что защищает материал от разрушения. Матовая текстура покрытия хорошо маскирует неровности стен в здании. 

Маляры говорят, что лучше два тонких слоя, чем один толстый. Поэтому покрываем фасад дважды. Первый раз закрашиваем грязь и пятна, которые не удалось ликвидировать смывками. Второй выравниваем оттенок, корректирует огрехи окраски. 

1. Текстурная краска отлично справляется с выполнением декоративно-защитных функций. Особенно если рабочая плоскость нуждается в серьезных восстановительных работах. Трещины, выбоины и другие повреждения оштукатуренной каменной или кирпичной кладки могут быть покрыты акриловым составом с помощью валиков (фактурных или ворсовых), шпателей. Эмаль надежно защитит стену от неблагоприятных внешних воздействий, препятствуя поступлению влаги, и, в то же время, не мешая проникновению кислорода в структуру материала.  

2. Краски на органо-растворителях. К этой группе относятся полиуретановые, алкидные и масляные составы. Получаемую пленку характеризует большая плотность и долговечность. Рекомендуется наносить на поверхности из металлов и дерева.  

3. Краски на плиолитовой основе представляют собой смесь плиолитовых смол, растворенных в уайт-спирите. Возможно применение краски без предварительной грунтовки. При пористой поверхности может проникать в материал на полсантиметра вглубь, что формирует пленку, способную противостоять природным катаклизмам, сильному дождю, снегу, ветру, палящему солнцу, стойкому морозу. Преимущества материала заключается в том, что поры, через которые выводится влага и поступает воздух, располагаются в хаотичном порядке, а не строго параллельно земле, как во многих других составах. Это создает хорошую ветрилируемость покрытия и сохраняет его стойкие к влиянию влаги качества. Более того, покрытие имеет свойство самоочищаться, так как с вымыванием воды, структуру также покидает грязь и частицы смолы. 

4. Силиконовые краски. К ним же относятся силиконовые водно-дисперсные составы. Благодаря хорошо сбалансированным ингредиентам, они прочны, долговечны, характеризуются высоким процентом газопроницательности.