Преимущества декоративных красок

 

Декоративные, мультиколорные краски способны кардинальным образом изменить внешний вид квартиры, офиса, места проведения досуга, отдыха и встреч, превратив их из будничных помещений, в пространства, где торжествуют стиль, изысканность и актуальные дизайнерские решения. Применяя данные средства окраски поверхностей, можно быть на сто процентов уверенным, что такого интерьера, как у вас, нет ни у кого в мире. Декоративные краски богаты оттенками и полутонами. Они обладают высокой паропроницаемостью и адгезией. Но в тоже время работать с ними совсем несложно: легко наносятся на поверхность, устойчивы к нагрузкам. Под действием солнечного света не разрушаются, не желтеют. Долговечны, не теряют своей привлекательности на протяжении многих лет. 

Вне зависимости от фактуры, поверхность, покрытая декоративными красками, остается гладкой. Это свойство материала является существенным, так как обработанная плоскость не собирает на себя бытовую пыль, которая могла бы не только ухудшишь внешние качества, но и стать причиной возникновения аллергических заболеваний, болезней верхних дыхательных путей и т.п. Таким образом, декоративная краска безбоязненно может быть применена в детских комнатах, поликлиниках. 

Производители предлагают потребителю декоративные краски полностью готовые к применению. И только от умений и квалификации маляра зависит, насколько хорош будет ваш ремонт. Декорирование поверхности происходит путем нанесения рисунка с помощью определенных малярных техник и инструментов. В зависимости от поставленных задач, рабочая плоскость обрабатывается специальными валиками, торцовками, шпателями, губками различной пористости, разнообразными кистями. Возможно варьирование с помощью добавления в краски новых ингредиентов – цветовых пигментов, перламутра. Эффекты, полученные в результате этих высокохудожественных и трудоемких работ, не перестают удивлять даже самого искушенного специалиста создания дизайна и интерьера. Декорирование под старину, шелковую ткань, кружевное плетение, пену, бархат, песок, природные материалы, натуральную кожу – возможно всё. 

Подытожив вышесказанное, повторим, что декоративные краски – это: 

- Отличные защитные свойства интерьерных поверхностей. 

- Возможность реализации любого дизайнерского проекта. 

- Экологичность и безопасность использования.