Инновация - резиновая краска

 

Отделочные работы всегда во время ремонта занимают один из самых длительных этапов. И немаловажную роль во всем играет окрасочный материал, используемый владельцем помещения.

 

Но как известно у любого окрасочного материала есть небольшой, но существенный недостаток. 

 

При резких температурных контрастах, поверхность красочного слоя просто начинает потихоньку растрескиваться. И если вначале, это действительно микроскопическая сеть трещин, то впоследствии после контакта с влажным воздухом, трещины становятся все больше и больше.

 

В результате есть опасность того, что весь красочный слой просто осыплется с окрашенной поверхности.

 

Поэтому долгое время ученые многих фирм-производителей окрасочных материалов бились над этой проблемой. И лишь сравнительно недавно, благодаря множественным экспериментам и опытам ученым удалось создать усовершенствованную краску, с абсолютно потрясающими защитными свойствами.

 

Если сказать по-простому, то стоит потянуть за засохшую капельку краски и она подобно резине потянется вслед. 

 

Благодаря этому волшебному свойству "резиновая краска" идеально подходит для окрашивания практически любых поверхностей. Как внутренней отделки комнат, так и для наружного использования.

 

Особое состояние молекул внутри структуры краски предохраняет краску от растрескивания при столкновении с перепадами температур. 

 

А значит, ею можно красить не только окна и фасады домов. Она прекрасно подойдет также для окрашивания заборных секций, крыши, веранды и садовых беседок, а также летних кухонь и хозяйственных помещений. Одним словом, подобная "резиновая краска" - просто спасение для мастера отделочных работ. 

 

Но то, что подобная краска - нечто новое и довольно сложное по описанию, вовсе не означает, что воспользоваться ею не может обычный человек.

 

Все довольно предельно просто. Главное, как и в любом деле, тщательно изучить инструкцию. Наносить "резиновую краску" можно как кистью, так и обычным валиком. Правда для того, чтобы краска действительно держалась долго и с честью выполняла свои функции, все же придется засучить рукава и подготовить поверхность к окрашиванию.

 

Для этого вполне хватает обычной очистки стены от мусора и старого окрасочного слоя. Ну и для верности, прежде чем наносить краску, стоит все же прогрунтовать стенку обычной малярной грунтовкой.