Устранение любых пятен на стене вашего дома

 

Иногда в нашей жизни мы встречаемся с такой проблемой, как на стене появляются непонятные пятна. И конечно вы захотите как можно быстрее избавиться от данного пятна. Например, кто-то нечаянно пролил на стену чай или кофе это конечно плохо, но не очень страшно. Для этого просто очищаем это пятно наждачной бумагой.

Далее после грунтовки наносим слой краски на стену. Конечно, из данной ситуации можно выйти по-другому нарисовать на том месте какую-нибудь фигуру или что-то просто нарисовать. Но часто бывает и такое что источник пятна на много страшнее. Например, вас взяли и залили водой соседи. Здесь конечно просто зарисовать не получиться, здесь придется принимать другие меры. Будет отлично, если вода была чистой, а не ржавая вода придется очищать пятно металлической губкой и его нужно убрать полностью, так как она будет проступать туда каждый раз.

Потом по новой нужно грунтовать стену, потом нанести краску и потом нанести краску и добиться одного цвета. Если вам повезет, и вы подберете одинаковый цвет, а если не повезет, вам придется перекрашивать стену полностью. Если получилось пятно при плохой окраски, то здесь нужно действовать по-другому. Для начала промываем загрязненную территорию и высушить поверхность. Если данный способ не помогает, то краску нужно очистить с помощью подручных средств. Непрозрачную грунтовку наносим на стену.

Конечно, это можно не делать ведь большой территории работы не нужно и поэтому большой расход краски не предвидится. Перед тем как приступить к нанесению финишного слоя грунтовки слой грунтовки или краски должен подсохнуть. Если ваша стена белая, то это очень хорошо сделать стену одним тоном будет не сложно. Много времени займет, если цвет и фактура краски другая. И можно еще раз вам порекомендовать нарисовать геометрическую фигуру они будут смотреться оригинально, но зато не ужасно.

Если вы узнаете точную причину появления пятна, вам придется постоянно подкрашивать стену. Еще не много об очистке стены от шампанского, вина, компота и так продолжается. В начале с пятна смываем влажной губкой постороннюю органику. Испортившийся слой снимаем шпателем. Теперь в том месте, где образовались проплешины зашпатлевать при помощи широкого шпателя. Работать обязательно в перчатках. Сверху нужно покрыть PRIMER с помощью мехового валика. Высыхать это средство будет около трех часов. После полного высыхания можно продолжать работу.